...Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным. Оскар Уайльд
Видеть в жизни больше, чем бытие - идеал, красоту, небесный промысел - это одно составляет предмет Искусства
...Искусство, не имея никакой настоящей причины - может быть, есть самое очевидное доказательство бытия Бога. Мастер Каморки

2014/12/26

Миром и не пахнет

Там что-то зреет нехорошее и поганое
26 декабря, 13:37 

Представитель МИД Республики Беларусь г-н Мирончик заявил что переговоров контактной группы в Минске сегодня не будет. А когда будут, он не заявил. Видимо, когда рак на горе свистнет.
Представители ДНР и ЛНР в свою очередь заявили, что никто их в Минск на переговоры не приглашал.
В свою очередь я, когда выезжал на передовые позиции в населённом пункте Сокольники, видел своими глазами что блокпосты на пути из Луганска в Сокольники безлюдны. Мешки с песком, цементные блоки, всё осталось, а людей нет. Куда ушли, говорят якобы вперёд, а куда вперёд, когда там уже фронт.
Когда мы остановились у одного из блок-постов, чтобы дождаться встречающих нас, то остановились несколько автомобилей, с целью предъявить нам документы.
Вообще же пейзаж выглядит сиротливо без человека, и мрачно. По дороге на Сокольники есть два открытые участка, которые нужно проскакивать на большой скорости, они хорошо видимы с украинской стороны и часто подвергаются обстрелам.
Там что-то зреет, на мой взгляд, нехорошее и поганое, а переговоры ведутся обеими сторонам для отвода глаз, для "мировой общественности". Непонятно, как выглядят эти территории из Кремля, но вблизи там всё мрачно, и миром не пахнет.
Что я хочу сказать, что тот кто не хочет влезать в малую войну кончит тем, что вляпается в большую. Смело и энергично предупреждаю, что скоро в те места придёт НАТО, вначале в виде польских. литовских, эстонских там военнослужащих, а там и серьёзные нации подтянутся.

Нужно бить, а не медлить, пока они не вступили в НАТО. Сколько можно повторять, это же очевидная общедоступная истина.

Наглость и глупость
26 декабря, 8:30

Наглость и глупость киевских злыдней зашкаливает.
Андрей Лысенко, лысый такой, в тельняшке сквозь прорезь военной формы, представляющий Совет Безопасности Украины, посулил ополченцам ДНР и ЛНР амнистию, и высказался вот как, пообещал :
"Дать им возможность и гарантии того, что они не будут наказаны, если не участвовали в нападениях на наши вооружённые формирования, если просто выполняли патрульные функции, охраняли склады с боеприпасами. Это надо объявить."
Вот объявил. Думаю, что услышав этого лысого, все ополченцы ДНР и ЛНР дружно и весело выругались.
Лысенко, что всерьёз верит в то, что кто-то пойдёт к ним сдаваться ?
На самом деле всё происходит ровно наоборот : киевские до перемирия постоянно сдавались большими группами, выходя из окружения в котлах на милость победителей, - ополченцев. Ополченцы. как правило отпускали их восвояси, домой.
И зря это делали.

Потому что любой пленный выглядит покорным, а как только окажется на свободе, - опять дьявол, готовый убивать и разрушать.

Ходят слухи, что сегодня вновь соберутся в Минске, хотя вчера было известно, что вся контактная группа из Минска уехала.
Порошенко больше не нужны минские переговоры, он ждёт приёма в НАТО, и чтобы НАТО за них воевало с ополченцами и москалями.
Потому всё застыло в ожидании в Донбассе.

Я, - Эдуард Лимонов.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

Отец Андрей Ткачёв о Владимире Путине - божий человек на своем месте

...Без раболепства и чинопоклонства. Здравый и трезвый поп о государе и текущем моменте.    Мастер Каморки